Оплата госпошлины при подаче заявления по форме р 13001 о смене устава - кто должен оплачивать - заявитель или ООО?

• г. Краснодар

Кто оплачивает госпошлину при подаче заявления по форме р 13001 о смене устава в связи с изменением уставного капитала и вводе участника общества, заявитель или ООО?

Ответы на вопрос (1):

ООО и есть заявитель. Конечно же, ООО. Заявитель в данном случае является представителем ООО, а не как самостоятельное лицо.