Возможность разделения совместно нажитого имущества супругов в суде без присутствия одного из них пополам и вопросы нотариального оформления и привлечения оценщиков

• г. Барнаул

Возможно ли разделение совместно нажитого имущества супругов в суде без присутствия одного из них? (пополам) И как это оформить нотариально? Надо ли приглашать оценьщиков для этого?

Ответы на вопрос (5):

При заключении соглашения о разделе совместно нажитого имущества обязательно присутствие обоих супругов или их доверенных лиц. Оценка имущества обязательна.

Здравствуйте. Вы можете у нотариуса оформить доверенность на того, кого пожелаете, он будет представлять Ваши интересы в суде. Оценка имущества необходима, из ее стоимости оплачивается госпошлина.