Как быть у меня за полностью белая сдельная, чем больше заработок тем больше алименты.

• г. Тверь

Как быть у меня зп полностью белая сдельная, чем больше заработок тем больше алименты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для законного уменьшения размера алиментов должны быть определенные основания, доказанные в судебном порядке.

В соответствии с Семейным Кодексом РФ Статья 119

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.