Ответьте пожалуйста на вопрос: имеет ли его бывшая жена право на эту квартиру если мой муж подаст на раздел имущества?

• г. Челябинск

Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации. Мой муж женился первый раз в 1992 году в первом браке имеет несовершеннолетнего ребенка. Первая жена и ребенок прописаны в другом городе. После свадьбы муж привел жить первую жену в квартиру в которой прописан сам (но неявляется главным квартиросъемщиком). В марте 2002 года муж развелся с первой женой на раздел имущества не подавал. Жена осталась жить дальше в "его" квартире с ребенком. Квартира не приватизирована. Ответьте пожалуйста на вопрос: имеет ли его бывшая жена право на эту квартиру если мой муж подаст на раздел имущества? P.S. У нас в браке тоже есть ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Не приватизированная квартира не может попасть под раздел имущества, в том случае если его первая жена и ребенок были зарегистрированы на спорной жилплощади в соответствии с действующим законодательством РФ, то необходимо провести раздел ордеров (если это возможно). Если же регистрация не была произведена, то возможно в судебном порядке ее выселение из спорной квартиры.

Под раздел имущества может попасть только имущественный комплекс который находился в собственности супругов.

Если квартира не приватизирована, то у всех проживающих в ней равные права пользования этой квартирой, право на приватизацию, на раздел счета, на обмен.