Как восстановить права собственности на квартиры после распада завода - советы и рекомендации

• г. Семенов

У нас был завод, который выделял квартиры населению. Спустя несколько лет он распался, оказалось, по словам нашей главы сельской администрации, что наши квартиры некому не пренадлежат, а документов на них нет (в то время завод ни чего не давал) и как же теперь нам быть? Что сделать, чтобы наши квартиры стали нашими собственными? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здравствуйте! Без обращения в суд Вам не обойтись. Этот жилой фонд должен был быть передан в ведение органов местного самоуправления. Если этого не было сделано, то закон был нарушен, но это не должно ущемлять Ваши права.

Вам нужен очный юрист, так как сами вряд ли справитесь, дело сложное.

С уважением,

Харченко О.В.

обращаться в суд.Формулировку иска может быть различна- от признания права собственности до признания незаконным бездействия местных властей.