Каковы условия первоначального взноса на нужды садика при поступлении по путевке от администрации города?

• г. Ставрополь

Вопрос по поводу первоночального взноса на нужды садика. Мы идем по путёвки от администрации города, стояли в очереди около года, но при поступлении нам сказали сначала проплатить 5000 рублей и тогда приносить документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Данное требование администрации детсада незаконно. Оплата за детский сад производится ежемесячно по факту его посещения ребенком пропорционально количеству дней посещения. Требуйте зачисления в группу (объясните, что в противном случае письменно обратитесь в администрацию города, районную прокуратуру). Эти доводы должны привести в чувство заведующую. Если нет - пишите обращения в указанные органы.