Передача наследства - Как выписать 90-летнего дедушку из квартиры, когда единственным наследником является его 4-летний внук?

• г. Вологда

Мой сын (4 года) стал единственным наследником квартиры, в которой прописан 90 летний дедушка. Можно ли его выписать из квартиры без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно конечно, но только по решению суда. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление.