Как убедить сотрудника написать заявление о назначении на должность начальника отдела и привести нормативные документы

• г. Санкт-Петербург

Сотрудника нашей фирмы назначаем начальником отдела и просим написать соответствующее заявление (прошу перевести меня на должность начальника отдела...) Человек отказывается. Говорит, что писать ничего не должен, т.к. его назначают. Как его убедить? С помощью каких нормативных документов?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Любой перевод на другую работу требует согласия работника.

Такое согласие выражается либо написанием заявления либо ознакомлением с приказом под роспись либо заключением трудового договора и др.

С уважением