Не было записей о моей прописке в домовой книге, но мама продала дом за материнский капитал. Могу ли я оспорить эту сделку?

• г. Москва

Я с мамой прописаны в доме, но в домовой книге записи о моей прописки небыло. Мама продала за мат капитал дом. Могу ли я оспорить эту сделку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если собственником являлась только ваша мама, то она имело полное право продать дом. Ваша регистрация препятствием не является.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вы можете оспорить сделку при следующих обстоятельствах:

- если кроме регистрации у Вас были другие основания для права собственности на этот дом (приобретен по приватизации, или на средства от продажи приватизированного жилья)

- продажа дома повлияла на нарушение жилищных прав.