Если это реально, то какова процедура найма и величина оплаты услуг..?

• г. Москва

Просьба прояснить ситуацию... Я прописан с родной тёткой в 2-х комнатной неприватизированной квартире. Дом, идет под снос. С нас собрали документы и отдали на комиссию. Комиссия отказала в двух однокомнатных квартирах, которые мы с тёткой просили. Я слышал, что для положительного разрешения этого вопроса в суде, необходимо разделение лицевого счета. Возможно ли это в настоящий момент или этому будут препятствовать в связи с предстоящим сносом дома. Я проживаю с женой и ребенком в однокомнатной (32.9 кв. м.) квартире уже 11 лет (в ней прописаны жена и ребенок). В 2-х комнатной живет одна тётка. Я там прописался 8 лет назад (родственный обмен). У нас с ней нет никакого общего хозяйства. Имеет ли смысл нанимать юриста для ведения этого дела. Каковы шансы получения двух однокомнатных квартир. Если это реально, то какова процедура найма и величина оплаты услуг..?

Ответы на вопрос (1):

Вам не обязаны давать однокомнатные квартиры. Можете конечно попытаться обжаловать предоставление одной квартиры, аргументируя разными семьями. Но исход не обязательно будет положительным. Пытайтесь. Редко кто занимается такими делами. Попробуйте позвонить адвокату по телефону 504-51-96 - Алексей Леонидович, может он займется вашим делом.