Москвич без жилья - Имеет ли право отец, отказавшийся от приватизации квартиры, получить новое жилье?

• г. Москва

Мой отец родился в 1940 году, проживает в Москве. На площади бывшей жены психически больной. В свое время отказался от приватизации квартиры в пользу жены от незнания закона. Теперь остается без жилья. Имеет ли он право получить квартиру, имеется похоронка на отца геройски погибшего в войну?

Ответы на вопрос (3):

Он имеет право пожизненного проживания в квартире, почему это он вдруг должен остаться без жилья? Соответственно так как жильем он обеспечен, никто его другим жильем обеспечивать не будет.

Бывшая жена не имеет права ни выписать его, ни выселить из квартиры. Он будет в ней прописан ко конца жизни, так как он отказался от приватизации в ее пользу. Она подала иск в суд? Если да, то необходимо его изучить и более подробно вам ответить на ваш вопрос.

Здравствуйте!

Не понятно, почему Вы считаете, что Ваш отец остается без жилья.

Если он проживает в жилом помещении, от приватизации которого ранее отказался, то он сохраняет свои права до тех пор, пока будет там проживать.