Военнослужащий по контракту отправлен на учебку по другой специальности - что делать и какие последствия ожидать?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж военнослужащий по контракту. В конце июля в срочном порядке его отправили в учебку. И еще, он стоит на должности как командир танка, а обучаться его послали на нижестоящую - наводчик оператор. Муж хочет отказаться от обучения. Какие будут последствия и нужнл ли будет нам компенсировать расходы впд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы обязаны выполнить приказ, а потом его обжаловать, но как и везде есть варианты. Например убытие на обучение производится без аванса и не выдают ВПД, а как всегда обещают оплатить потом, есть еще варианты. Нужно ознакомиться с договором для определения стратегии защиты.