Проблемная приватизированная квартира на Крайнем Севере - Как вернуть ее государству из-за невозможности продажи и растущих долгов по ЖКХ?

• г. Вологда

Осталась приватизированная квартира на Крайнем Севере. Давно никто не прописан и не живёт.Продать невозможно. Долги по ЖКХ растут. Как её вернуть государству?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете расприватизировать квартиру, есть такой механизм, а потом расторгнуть договор найма. Для этого надо обращаться в администрацию муниципалитета с заявлением.

Нужно подать заявление в органы местного самоуправления о расторжении договора передачи квартиры в собственность. Можно сослаться на ст.450-1 или ст.451 ГК РФ,