Нужно ли получить разрешение органов опеки для подарка квартиры, где проживает несовершеннолетний ребенок?

• г. Москва

Мой отец хочет подарить мне квартиру, где прописан и живёт мой сын 13 лет (его внук).

Нужно ли получать разрешение органов опеки на такую сделку?

Заранее спасибо Вам за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Андрей!

Нет, Распоряжение опеки для такой сделки не требуется, однако в договоре дарения необходимо указать всех третьих лиц имеющих право проживания в квартире.

С\ув. Марина Наумова

Андрей, если квартира в собственности отца, то разрешения органов опеки - Не нужно.

С Уважением,

ваш сын должен быть прописан по месту прописки одного из родителей так что если вы или ваша супруга не прописаны у отца то сын там прописан быть не может. а вашему отцу чтоб подарить вам квартиру разрешение органов опеки не нужно.

Нет, не нужно такого разрешения.