Требования банка при продаже квартиры - справка из психоневрологического диспансера для приватизированной квартиры с совершеннолетним сыном.

• г. Омск

По поводу продажи квартиры. Мы с совершеннолетним сыном продаем квартиру, приватизированную в равных долях. Банк, в котором наши покупатели взяли ипотеку, запросил наряду с др. документами справку из психоневрологического диспансера, где сын состоит на учете с детства. Он адекватный, дееспособный, в опеке не нуждается. Подскажите, как решаются такие проблемы при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ни каких проблем при совершении сделки у вас не должно быть. Сделка совершается у нотариуса, в у становленном законом порядке.

Здравствуйте! Не волнуйтесь. Если сын признан дееспособным, справка это подтверждает, то проблем с оформлением сделки по продаже квартиры не будет.

Добрый день.

Банк в данном случае заинтересован, что бы кредитные средства были возвращены в срок. А в случае нарушений условий кредита или не исполнения обязательств по кредиту, что бы доказательства были достаточными для суда, для принудительного взыскания.