Требования банка при продаже квартиры - справка из психоневрологического диспансера для приватизированной квартиры с совершеннолетним сыном.

• г. Омск

По поводу продажи квартиры. Мы с совершеннолетним сыном продаем квартиру, приватизированную в равных долях. Банк, в котором наши покупатели взяли ипотеку, запросил наряду с др. документами справку из психоневрологического диспансера, где сын состоит на учете с детства. Он адекватный, дееспособный, в опеке не нуждается. Подскажите, как решаются такие проблемы при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ни каких проблем при совершении сделки у вас не должно быть. Сделка совершается у нотариуса, в у становленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не волнуйтесь. Если сын признан дееспособным, справка это подтверждает, то проблем с оформлением сделки по продаже квартиры не будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Банк в данном случае заинтересован, что бы кредитные средства были возвращены в срок. А в случае нарушений условий кредита или не исполнения обязательств по кредиту, что бы доказательства были достаточными для суда, для принудительного взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Квартира прватизирована в равных долях с сыном. Сын состоит на учёте в наркологическом диспансере. Сможем ли мы продать квартиру? Слышала, что нужна справка из наркологического диспансера.

Продаем квартиру 1/2 доля несовершеннолетнего. Опека дала согласие на продажу квартиры, кроме проведения ипотеки. Обоснованы ли такие ограничения к продаже квартиры. Есть уже покупатели, как раз покупать планируют в ипотеку.

Продаю квартиру, где собственниками являются двое несовершеннолетних. Квартира оформлена в ипотеку. Органы опеки запросили справку с банка о том, что банк дает согласие на продажу квартиру. Банк впервые слышит о такой справки и не выдает ее. Вопрос: правомерны ли органы опеки запрашивать такую справку при продажи квартиру.

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Продаем квартиру, в которой есть доли несовершеннолетних. Предварительное разрешение органов опеки получено, при условии зачисления денежных средств, полученных от продажи квартиры на счета детей. Продажа будет по доверенности, нет возможности лично присутствовать на сделке. У покупателя ипотека Сбербанка. Банк рассмотрев наши документы, запросил еще разрешение опеки на выдачу доверенности от лица несовершеннолетних. На сколько это правомерно?

Как правильно записать пункт договора купли-продажи квартиры, если продавец продает квартиру уже прописанному в ней покупателю. Также в квартире прописан сын покупателя. Справка из ЖЭКа взята. Просто написать, что на момент продажи квартиры в ней зарегистрированы такие-то граждане? Сделка совершается между родственниками, но фамилии разные.

Я имею квартиру с сыном в равных долях общая площадь 44 кв м я хочу ее продать и купить две квартиры себе и сыну сын не против ему будет 18 лет в ноябре скажите пожалуйста 1 при продаже нужно ли разрешение опеки на продажу квартиры? 2 сколько квадратов должна быть квартира при покупке для сына чтоб прошла сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь продает квартиру.

Квартира была приватизирована, муж писал тогда отказ, чтобы только свекровь была собственником.

Сейчас при продаже банк в котором покупатели квартиры берут ипотеку запрашивает этот документ (отказ).

Где его сейчас искать? Где запрашивать?

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Мой муж собственник 1/3 квартиры, так же в этой квартире прописана я и наш несовершеннолетний сын, собственности в этой квартире у нас нет. Муж продает остальным собственникам свою долю, покупатели берут ипотекк и просят нас предоставить разрешение органов опеки на продажу квартиры, но опека такого рпзрешения не дает. Мы для себя бкдем покупать квартиру также в ипотеку, а прописать ребенка в квартиру с обременением нельзя, так сказали в опеке. Как помтупить в этом случае? Ведь каждая вторая молодая семья берет ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение