Что делать, если управляющая компания нашего дома объявлена банкротом, но долги продолжают начислять третьи лица?

• г. Улан-Удэ

Управляющая компания, которая обслуживала наш дом объявлена Банкротом. Долги выкупили третьи лица и продолжают начислять оплату, хотя никакого отношения по поводу обслуживания нашего дома не имеют. Разъясните пожалуйста, что нам делать и куда обращаться. И правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Выкуп уже имеющихся долгов за предоставленные ранее к/у вполне законен, равно как и начисление пеней на них по условиям договора, а требование оплаты новых квитанций от компании, которая не предоставляет услуги - нет.

Обратитесь в свою УК и ГЖИ за разъяснениями, кто на текущую дату предоставляет вам услуги.