Иск об уменьшении размера алиментов по месту жительства ответчика - преимущества и риски

• г. Владикавказ

Можно ли подать иск об уменьшении размера алиментов по месту жительства ответчика? По месту жительства истца - проиграем. Там сестра истца работает судьей.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае-у вас право выбора подсудности

1. можете подать выбор по вашему месту жительства

2. можете подать иск по месту жительства ответчика.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет не получится, а сестра и не имеет права рассматривать дела брата. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если судья-сестра будет рассматривать дело и не возьмёт самоотвод, то вы вправе подать на отвод судьи заявление, ст.16 ГПК РФ.