Как составить договор продажи частного дома, чтобы обезопасить себя от возможных споров и возвратов денег?

• г. Омск

Я собственник продаю частный дом, как мне составить договор продажи так чтобы в будущем (его не могли оспорить в судебном порядке и не заставили вернуть деньги, если покупателю вдруг потом что-то не понравится в данном доме после приобретения). Расчёт по дому покупатель производит не полностью часть налом а часть мат. капиталом. Как обезопасить себя чтобы покупатель проплатил сумму полностью (как правильно наложить обременение на дом до полного расчёта или что-то другое)?

Ответы на вопрос (1):

В рамках короткого ответа все в договоре предусмотреть невозможно. Обратитесь к специалистам в очном порядке с предоставлением всех документов и изложением всех обстоятельств по делу. Так будет надежнее.