Сроки ожидания и продажи доли в квартире при отказе второго собственника от выкупа

• г. Москва

У меня в собственности 1/2 доля в квартире. Хочу ее продать. После предьявления второму собственнику предложения о покупке сколько надо ждать ответ? И сколько потом времени на продажу доли при несогласии второго собственника на выкуп?

Ответы на вопрос (3):

Предложение о продаже делает нотариус, так как долю продавать придется только через него, данный ответ о не согласии с покупкой, либо "отмолчался" бессрочный,пока цену не измените.

Если отказ от преимущественного права покупки последует от второго собственника сразу, то и продать можно сразу же по цене предложенной ему, а если он будет молчать, то продать можно после 30 дней ожидания с момента уведомления о продаже. (ст. 250 ГК РФ)

Уведомление высылаете почтой, с описью вложения.

30 дней ждете.

ПОтом можно совершить сделку купли-продажи.

Время законом не ограничено.