Документы для развода без детей и имущества - Какие нужно предоставить в ЗАГС

• г. Санкт-Петербург

Как и какие документы надо подать в ЗАГС при разводе. Есть только ксерокопия свидетельства о браке. В браке не проживаем вместе 4 года, несовершеннолетних детей нет, имущества для раздела нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь Евгеньевна!

Если супруг согласен, то подавайте заявление в ЗАГС, при себе иметь свидетельство о заключении брака, паспортные данные, уплата госпошлины, реквизиты на уплату вам выдадут в ЗАГСе.

Возьмите свидетельство о браке Если есть. И если ваш а половина не желает добровольно развестись Напишите исковое заявление в суд и процесс проведут без вас Или адвокат вам поможет или обратитесь ко мне. В заявлении обязательно напишите, добровольно разводиться через ЗАГС супруг не является, что детей не совершенно летних нет Совместно нажитого имущества для раздела нет, 4 года общего хозяйства не ведете И просите суд рассмотреть ваше заявление о разводе без вашего участия.