Возможно ли подать заявку на замену паспорта в одном городе, если место получения находится в другом?

• г. Горно-Алтайск

Вопрос такой: мне нужнго поменять паспорт в связи с 20 летием. Но я нахожусь в другом городе. Могу я подать заявку там, но получить паспорт в своем месте жительства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Айжамал!

Да, Вы можете это сделать, но об этом нужно обязательно указать в Вашем заявлении о получении паспорта, а также указать адрес получения.

Нет. Придётся получать там же. На замену даётся месяц. Так что сдайте лучше по месту жительства и получите паспорт в течение 10 дней согласно Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828).