Какие документы, кроме договора купли-продажи, необходимы для продажи дачного участка, если у меня уже есть кадастровый паспорт и юристы требуют выписку из ЕГРН?

• г. Псков

Ваши юристы говорят мне что для продажи дачного участка нужна выписка из ЕГРН но я пояснил что есть кадастровый паспорт его срок действия заканчивается в 2020 году поясните какие еще нужны документы для продажи (кроме договора купли-продажи) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр Александрович!

В соответствии с действующим законодательством распорядиться принадлежащим имуществом имеет право только собственник имущества, право собственности которого зарегистрировано в Росреестре. Выписка ЕГРН является подтверждающим право собственности на имущество документом, поэтому она и требуется в составе документов. Кадастрового паспорта и договора купли-продажи недостаточно.

Наличие зарегистрированного права в РОсреестре (что подтверждается Выпиской из ЕГРН), кадастровый паспорт, сведения об отсутствии задолженности по оплате платежей в СНТ, справка из Росреестра об отсутствии обременений, арестов.