Обсуждение вопроса - Должны ли остальные собственники участка в дачном некоммерческом товариществе платить членские взносы?

• г. Москва

У нас дачное некоммерческое товарищество. Участки большие, до 80 соток. Многие имеют двух и более владельцев, собственность без выделения долей (кадастровый номер один). Членские а взносы платит один собственник (член ДНТ). Должны ли остальные собственники участка платить взносы?

Ответы на вопрос (4):

Если они члены ДНТ - обязаны уплачивать членские взносы в порядке и в размерах, установленных решением общего собрания ДНТ. Если садоводы-индивидуалы, то, в силу статьи 8 Федерального закона № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", они несут бремя оплаты взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования ДНТ. Оплата членских взносов на них не распространяется.

Обязанность уплаты членских взносов лежит на члене ДНТ. Собственники в долевой собственности несут обязанность по общим расходам ДНТ, если они делаются для всей территории ДНТ, куда входит и Ваш земельный участок.

У нас для индивидуалов та же сумма, ч то для членов, как ни назови. Значит, должны.

Здравствуйте! Если та же сумма, то это нарушение закона, членские взносы должны платить только члены ДНТ, остальные платят только за пользование инфраструктурой.