Удержание суммы с алиментов и пособий в декретном отпуске - как и когда это происходит?

• г. Кемерово

Я получила копию судебного приказа. Я нахожусь в декретном отпуске. П олучаю доход только алименты на детей и пособия от соцзащиты. Каким образом и когда с меня будут удерживать данную сумму в приказе.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Если вы получили судебный приказ вы можете его отменить по заявлению в течении 10 дней с момента его получения. И платить ничего не придётся.

Здравствуйте, подайте возражение на судебный приказ в течении 10 дней и его отменят. Правда взыскатель может в этом случае обратиться в суд в порядке искового производства. Но с Вас всё равно, брать нечего, поскольку удерживать с социальных выплат и алиментов запрещает закон.