Мужчина бросил беременную в другом городе - как бороться за признание отцовства и алименты?

• г. Владивосток

Я жила с мужчиной и забеременела от него. Когда было 20 недель беременности он уехал в другой город. Бросив меня беременную. Я живу в приморском крае, а он с иркутской области. Я обратилась в местный суд с иском о признании отцовства и алиментов. Но мне отказывают. Объясняя тем что они не обязаны и не будут его искать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не законно ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Обжалуйте определение суда, подав на него частную жалобу в вышестоящий суд. Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле...