Диктофонная запись с угрозами и отказом выдать отпуск - доказательство для трудовой инспекции

• г. Сыктывкар

Диктофонная запись с угрозами и требованиями чтобы написал заявление является доказательством для трудовой инспекции?

В январе был в отпуске. У нас в отделе один товарищ заболел и на 2 дня попросили выйти. Я отказался, ибо на отпуск были свои планы. В июле месяце понадобилось уехать на неделю уехать в другой город. Обратился к начальству с заявлением за свой счет. Ответили отказом из-за того, что отказался выйти на 2 дня из отпуска.

Мне сказали, что в обязательном случае должны дать отпуск за свой счет участникам Великой Отечественной войны, работающим пенсионерам по старости, работающим инвалидам и работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников. А по сколько я ни под одну из категорий не подскажу, то мне имеют право отказать.

Пришлось съесть 10 мороженок и уйти на больничный из вредности. И на больничном поехать в другой город. На больничном 2 недели просидел. Пока был на больничном образовался завал и они через неделю стали звонками долбать. Я сказал, что раз не захотели на неделю отпустить, то вот теперь ждите окончания больничного.

Я вышел с больничного, принес больничный лист. Мне сказали пиши заявление по собственному желанию. Я отказался. Грозятся уволить по статье.

Есть диктофонная запись разговора с начальством и коллегами. Намерен обратиться в ГИТ, чтобы они успокоились.

Ответы на вопрос (4):

Вообще подобные диктофонные записи расцениваются ГИТ как доказательства понуждения работодателем работника к написанию заявления на увольнение по собственному желанию ст 80 ТК РФ.

Оснований для увольнения нет. Выходите на работу и работайте. Это не доказательство для инспекции. Для суда возможно. Удачи Вам и всего хорошего.

И так вышел. Но говорят, что мол я теперь под прицелом. Один косяк и все.

Добрый вечер!1 АлексейГотовьтесь к тому что вас будут прессовать и вам придется работать под постоянным психологическим давлением.