Какие проблемы могут возникнуть при оформлении дома дарственной, если есть задолженность по ЖКХ и исполнительный лист?

• г. Хабаровск

Есть вопрос, на который не могу найти ответа.

Подскажите пожалуйста, у меня есть долг по оплате ЖКХ и прочего, есть исполнительный лист от судебных приставов о взыскании долга.

Какие могут быть затруднения и последствия если сейчас на меня оформить дом не покупкой его, а оформлением дарственной?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Даниил г. Хабаровск!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что каким бы способом вы НЕ стали Собственником данного жилого дома (ст.209 ГК РФ) арест на данное имущество также может быть наложен.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.08.2018 г.

Здравствуйте Даниил!

Если долг по исполнительному производству Вами не погашается, а официального места работы у Вас не имеется (удержание в счет долга могло бы быть из Вашей заработной платы), судебный пристав-исполнитель может применить меры принудительного взыскания в т.ч. в виде запретов регистрационных действий/арестов в отношении недвижимого имущества, т.е. как только Вы зарегистрируете право собственности на дом, имеется риск, что в отношении дома будут применены вышеуказанные меры принудительного взыскания.