Законность дисциплинарного взыскания в свете отпуска и отсутствия объяснительных и письменного запроса

• г. Калуга

С 01.06-22.07 я была в отпуске. В этот период была ревизия. Акт ревизии подписан 18.07.

09.08 издан приказ о дисциплинарном взыскании.

Об’яснительные не писала, письменного запроса не было.

Законно ли дисциплинарное взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Дисциплинарное взыскание в данном случае является незаконым так как нарушен порядок применения дисциплинарного взыскания ст 193 ТК РФ с вас не взяли объяснительную что является обязательным.