Квартира приватизирована на двоих (дочь и я)

• г. Ногинск

Квартира приватизирована на двоих (дочь и я) в случае развода имеет ли право муж подать на раздел имущества (квартиру приватизировала будучи в браке)

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена! Приватизированное имущество не является совместно нажитым, так как получено по безвозмездной сделке. муж не имеет права на супружескую долю в случае развода. Но если(не дай Бог) с дочерью что-то случится, то наследников будет двое - вы и он.

При разводе данная квартира делиться не будет, т.к. она получена путем приватизации, т.е. по безвозмездной сделке.

При разводе данная квартира делиться не будет. Останется вам с дочерью.