Как избежать накопления долгов в период неофициальной работы после увольнения

• г. Курск

Муж уволился с работы и 2 месяца будет работать неофициально. Что можно сделать чтобы у него не накапливался долг. Может написать какое нибудь заявление. (задолженность по алиментам)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Например, муж может встать на учет как безработный на бирже труда и принести приставам справку о получении пособия по безработице, с этого пособия будете платить алименты. Через два месяца оформится официально и снимется с учета.

В ином случае приставы будут рассчитывать размер положенных к уплате алиментов по средней заработной плате в стране и, следовательно, долг будет копиться.