Ограничение прав нетрудоспособного инвалида на наследство - сестра под давлением заставляет отказаться от доли

• г. Владикавказ

Имела ли права сестра под давлением заставить свою сестру нетрудоспособного инвалида отказаться от доли в наследстве, оставшееся после смерти общих родителей? ''

Ответы на вопрос (2):

Конечно не имела. Если этот факт будет доказан, то отказ от наследства может быть признан недействительным в судебном порядке.

Добрый вечер.

Можно через суд с привлечением органов опеки признать отказ от наследства недействительным. Будут вопросы обращайтесь.