Как разделить кредит после развода, если бывший супруг угрожает отобрать ребенка

• г. Владикавказ

Я брала кредит в банке в 2010 году. Потом не смогла его выплачивать и банк предложил рефенансирование. В 2013 я заключила новый договор с банком на 10 лет. Все это время я была в браке. В 2014 забеременела, а 2015 мы с мужем развелись. На раздел кредита я не подала т.к. муж бывший сказал что если подам заберёт сына. Сейчас сыну 2,5 года могу ли я подать в суд на раздел кредита. Кредит был взят на погашение других кредитов его и моих. Сумма 350000

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Вы лучше Посчитайте по времени Когда вы последний раз платили по кредиту. Если прошло более 3 лет, то вышел срок исковой давности согласно статье 196 ГК РФ.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.