Отказано в рассмотрении иска о защите чести и достоинства человека в мировом суде ТНС-энерго - следует ли обжаловать решение?

• г. Пенза

Подал иск о защите чести и достоинства человека на иск в мировой суд ТНС-энерго зарегистрированной в Министерстве труда США, а ее учредители компания на Кипре. Но судья оставила иск без движения и просит пояснить какие именно сведения суду надлежит признать не соответствующими действительности. Стоит это обжаловать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Это Вы должны для себя решить - стоит ли Вам обжаловать определение. Такая возможность у Вас имеется. Но Вам лучше устранить нарушения, явившиеся основанием для оставления иска без движения."Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:

1) на определения мирового судьи - районным судом;

2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда-верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;

3) на определения верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;

4) на определения Верховного Суда Российской Федерации - Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.

3. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

Добрый день, вам необходимо просто четко сформулировать ваши требования описав что именно вы считаете не соответствующим действительности и приложить доказательства, что данные сведения существовали или существуют. После того как вы вынесете изменения в иск, ваш иск примут к производству и назначат судебное разбирательство.

Уточняю: Иск подал к ООО "ТНС энерго Пенза" за клевету о неоплате за "купленную" энергию, т.к ООО не имеет собственности, по итогам референдума 17.03.1991 г., мы все-соучредители, по ФЗ-310 и ФЗ-210 все жизнеобеспечивающие ресурсы безоплатны, а также согласно межбюджет ным трансфертам по Постановлению Правительства РФ от 11.02. 2016 г. № 97 «О федераль ных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016 - 2018 годы» на лице вые счета ЖКУ поступают федеральные деньги, а также между участниками Профсоюза «Союз ССР» в лице Председателя Профсоюза С.А. Дёмкина и Гарантом Конституции Российской Федер ации - заключён 28.12.2017 г.«Публичный договор поставки коммунальных и прочих услуг для обеспечения жизнедеятельности участников профсоюза «Союз ССР» в соответствии с Конститу цией Российской Федерации, акцептированный публикацией в федеральной всероссийской газете « Хочу в СССР 2», № 3-4 (118-119) от 27.01.2018 г. страницы 8-9 и в № 17-18 (134-135) от 7 мая 2018 г. страница 8 (см. прил.22), т.к. Публичный договор с Президентом РФ по умолча нию действует и на сегoдняшний день ни сaм Гapaнт Кoнститyции PФ, либo yпoлнoмoченное Гap aнтoм лицo пo дoвеpеннocти не oбpaтились в Кoнститyциoнньtй сyд PФ с егo oпpoвеpжением. На этом основании оплаты компании, где она сама и учредители зарегистрированы в США быть не должно, т.к нарушается ст. 257 УК РФ в части оплаты иностранным государствам.