Как рассчитывают срок содержания под стражей в сизо если ты осужден на строгий режим?

• г. Краснодар

Как расчитывают срок содержания под стражей в сизо если ты осужден на строгий режим?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.72 Уголовного кодекса РФ, если осужденный отбывает наказание в колонии строгого режима, то срок содержания в СИЗО исчисляется как один день содержания в СИЗО за один день наказания.