Судебное решение о проживании ребёнка с отцом - возможно ли, если его воспитывают родители матери и отец не проявляет активное участие?

• г. Воронеж

Может ли суд присудить проживание ребёнка с отцом, если его воспитывают родители матери (2 года)? Мать ребёнка постоянно проживает в РФ.Ребёнок гражданин Рф, живёт в Казахстане. Согласие отца не спрашивали. Общение с ребёнком редкое по скайпу. Мальчику 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Это будет решать суд при определении места жительства ребенка. Сам по себе факт того, что ребенок проживает с родителями отца будет учитываться. Но решающее значение не имеет. Отец имеет право на общение и можете через суд установить порядок общения, ст.65,66 СК РФ.

Ребёнок проживает с родителями матери.

Отец вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с ним. Необходимо привести доказательства того что ребёнку будет лучше с вами, что мать не заботиться в должной с теперь о ребёнке, что уход и содержание осуществляют ее родители, а так же иные доказательства...