Банк отказывается вернуть переведенные ошибочно деньги, не зная данных получателя - что делать?

• г. Кызыл

Я ошибочно перевел деньги на карту не тому человеку 180000 руб БАНК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЕРНУТЬ а у меня есть только номер карты на которую были отправлены деньги ни адреса ни чего я о нем не знаю как вернуть деньги? Банк дал мне выписку по этой операции.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы полиции для начала с заявлением. Затем в суд о возврате денежных средств. Удачи Вам и всего хорошего.

Если транзакция завершена, то банк не имеет полномочий списывать деньги с чужого счета без распоряжения владельца счета. Банк также не имеет права передавать вам данные владельца счета, т.к. это банковская тайна и персональные данные. Но выход есть.