Непогашенный арест на движение денежных средств - Какую ответственность несет судебный пристав-исполнитель и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Судебный пристав-исполнитель: СОЛОВЬЕВА И. Д., 74995581536

Исполнительное производство: 103490/17/77054-ИП от 07.11.2017

Исполнительный документ: Исполнительный лист №ВС 073145223 от 11.09.2017. В результате постановления пристава, был наложен арест на движение денежных средств по дебетовой карте банка. Задолженность по исполнительному листу была возмещена из моих пенсионных средств в полном объеме, но арест с карты не снят. Кто дожен об этом позаботиться, похоже, что арест никто не собирается снимать, неужели я? А если положить деньги на карту, то они будут сразу заблокированы, а то и сняты повторно. Сотрудники банка утверждают, что я сам должен идти к приставам на поклон и просить снять арест.

Ответы на вопрос (1):

Не просто просить устно, а написать им заявление вы должны. Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.