У молодой матери двоих детей предлагают либо уволиться, либо перебраться в другой город - как избежать сокращения?

• г. Пермь

Мать двоих детей (близнецы 6 лет) руководитель заставляет уволиться или предлагает работу в другом городе. Как попасть под сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Александра. Увольняться ни в коем случае не стоит. И тогда, если в Вашем городе должность выводится из штатного расписания, а в другом-вводится аналогичная, Вам будут вынуждены предложить или изменение существенных условий труда или сокращение Вашей должности. Выбор вышеуказанной статьи для последующего увольнения зависит от нюансов в штатном расписании и в должностных обязанностях старой и новой должностей. Но в обоих случаях Вас должны будут уведомить за 2 месяца и уволить по их истечении в первом случае как не согласишься на работу в измененных условиях труда с выходным пособие в размере 2-х недельного среднего заработка, либо по сокращению численности или штата (оплату в этом случае Вы очевидно знаете). Только не увольняйиесь по собственному желанию.