Влияние передачи квартиры на алименты - вопросы и варианты

• г. Барнаул

Хочу своему сыну передать наследство - квартиру.

Он должен выплачивать алименты еще 4 года.

В о п р о с:

Как это наследство будет учтено при исчислении алиментов в сумме 25% от доходов всех видов, если

1. Я подарю сыну квартиру.

2. Я передам ему квартиру завещанием и умру до истечения этих 4-х лет.

3. Я передам ему эту квартиру в собственность путем фиктивной сделки Купли-Продажи.

Заранее благодарю за ответ.

110818 С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Алиментные обязательства ни каким образом не касаются наследства, даже при принятии наследства или (по договору купли-продажи) алименты никуда не денутся, единственным моментом может быть лишь обстоятельство того, что если он имеет задолженность по алиментам, то соответственно могут вынести запрет на регистрационные действия.