На что можно рассчитывать при сносе дома, если собственники разнополые, несовершеннолетние дети? Можно продать квартиру?

• г. Екатеринбург

На что можно рассчитывать при сносе дома, если собствееники разнополые, несовершеннолетние дети? Можно продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Продажа имущества возможна даже если собственники этого имущества-несовершеннолетние граждане. При этом существуют некоторые особенности продажи.

Все зависит от возраста несовершеннолетнего:

- если это гражданин до 14 лет, то все сделки по распоряжении имуществом совершают его законные представители (родители/опекуны)+необходимо получить согласие органа опеки и попечительства

- если гражданин в возрасте от 14 лет до 18 лет, то он самостоятельно распоряжается своим имуществом, но с согласия попечителя (родителей)+также необходимо одобрение согласия законного представителя органом опеки и попечительства.

С уважением, Bona Faid.