Что грозит 228 часть 1 за,0,5 соль.

• г. Волгоград

Что грозит 228 часть 1 за,0,5 соль.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Свыше 0,2 граммов, считается крупный размер. За преступления небольшой и средней тяжести по ст.228 назначается в качестве основного наказания условный срок от 2 месяцев до 4 лет. За преступление, которое квалифицируется частью 1 статьи 228 максимальный срок ограничения свободы составляет 3 года.

Если Вы не судимы, положительно характеризуетесь по месту жительства, трудоустроены, то, с большой долей вероятности, можете рассчитывать на штраф (до 40 т.р.).

ч.1 ст. 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.