Возможно ли закрыть долг в банке исполнительным листом по КПК и насколько это законно?

• г. Хабаровск

Можно ли закрыть долг в банке исполнительным листом по КПК?

Пайщику кредитно потребительский кооператив не возвращает вклад.

Насколько законен такой способ возврата?

Есть исполнительный лист по решению суда к КПК о взыскании средств.

Пайщик берет денежный кредит в Банке (не залоговый) соразмерный Исполнительному листу (по долгу КПК) и через 1-2 месяца пишет заявление и предъявляет исполнительный лист в Банк и закрывает данный кредит. Всё по закону? Банки не имеют права не принять исполнительный лист к погашению долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Банки как раз имеют право не зачесть погашение долга.

Это только через приставов возможно сделать после того, как банк отсудит у Вас долг.

Нельзя, поскольку банк этого сделать не позволит. Погашать кредит нужно деньгами, а не обязательствами фирмы, которая банкрот.