Оплатят ли мне дорогу (бюджет. Сфера деят), находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зоя, к сожалению вам не воспользоваться правом на бесплатный проезд к месту использования отпуска, так как такое право связано с периодически предоставляемым отпуском, то есть ежегодным (ст. 325 ТК РФ). Ежегодный отпуск не предоставляется женщине во время отпуска по уходу за ребенком.