Ветеранам - есть ли возможность получить жилье в Владивостоке?

• г. Липки

Я как ветеран в 1991 году вставал на очередь на получения жилья во владивостоке. В 2001 г я уехал к родителям в Тулу не получив квартиры. Сейчас квартиры не предоставляют. Есть ли какая то возможность получить квартиру как ветеран.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с документами и заявлением в соцотдел администрации, его следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день! Закон Тульской области от 28 декабря 2004 г. №493-ЗТО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Тульской области» регламентирует порядок предоставления и меры социальной поддержки для данной категории граждан. Ветеранам Великой Отечественной войны предоставляются следующие права и льготы, среди которых-жилищные субсидии для ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий

Федеральное законодательство предусматривает выдачу жилищных субсидии нуждающимся в улучшении жилищных условий ветеранам. Для того чтобы получить жилье, граждане должны обратиться в региональное управление соцзащиты и представить следующие документы:

паспорт заявителя;

выписку из домовой книги;

копию финансового лицевого счета;footer2

свидетельство о браке и его копию;

свидетельства о рождении детей и их копии;

документы на прочих членов семьи, проживающих с заявителем совместно;

удостоверение ветерана;

документы о праве собственности на имеющееся жилье либо договор социального найма, а также их копии;

документы, подтверждающие право на дополнительную площадь, если таковые имеются, а также их копии.

По итогам рассмотрения пакета документов, уполномоченный орган ставит гражданина на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Жилье предоставляется гражданам в зависимости от даты постановки на учет и приоритетности указанного права.

Желаю Вам всего доброго.