Развожусь с мужем. Сидела в декрете, он нашел другую и уходит. Есть дом машина и двое детей 4 года и 2 года. Что я могу отсудить?

• г. Ростов-на-Дону

Развожусь с мужем. Сиднла в декрете, он нашел другую и уходит. Есть дом машина и двое детей 4 года и 2 года. Что я могу отсудить?

Ответы на вопрос (4):

Половину всего, что нажито в браке

Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 7 Статья 38

А дети останутся со мной?

Дети с Вами, конечно, если Вы порядочная мама.

Имущество, приобретенное в браке по 1\2 доле делится.

Поэтому живите в доме, если ему надо пусть делит.

Здравствуйте, споры об определении места жительства детей разрешаются в судебном порядке в суде общей юрисдикции. Если как такого спора нет, то дети в силу их возраста останутся с Вами. Вы можете заявить требование о взыскании алиментов на их содержание.