Существует ли какой-то законный способ покупки гаража в таком ГСК?

• г. Москва

Хотел купить гараж в ГСК (большой охраняемый кооператив, с советских времен). Мне нотариус сказал, что помимо всех документов нужны справки из БТИ. Но в БТИ ничего не дают, потому что ГСК не сделал какие-то замеры.

Зарание благодарен.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Можно совершить сделку купли-продажи в простой письменной форме ( без нотариуса). Но без документов БТИ переход права собственности не зарегистрирует учреждение юстиции. Ждите документов БТИ.