Представитель компании - Как поступить, если не предоставлен больничный лист перед отпуском и решено уволиться

• г. Курск

Я до отпуска не выходил на работу 20 дней по болезни но лист не могу предоставить потом ушёл в отпуск на две недели пришёл и решил уволиться что делать.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Добрый день! В чем суть вопроса? Почему Вы не можете предоставить лист нетрудоспособности?

Согласно п. 1 ст. 12 Закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ работник обязан сдать листок нетрудоспособности работодателю в шестимесячный срок со дня окончания больничного.

Поэтому Вы спокойно можете предоставить лист нетрудоспособности и написать заявление на увольнение. Не вижу проблем.