Налог с продажи при покупке новой квартиры после продажи предыдущей - все, что нужно знать

• г. Барнаул

Если мы продали одну квартиру и в течении месяца купили другую квартиру с нас возьмут налог с продажи? Прожили в данной квартире год.

Ответы на вопрос (1):

Если ранее не пользовались налоговым вычетом и стоимость квартиры купленной и проданной менее 2 млн, то нет.

Надо подать декларации к зачету.