Знаю, что Правительством РФ в 2009 году было внесено изменение в статьи 333 и 334 ТК РФ?

• г. Навашино

Я - педагогический работник (а именно, методист), но не образовательного учреждения, а информационно-диагностического кабинета управления образования Администрации муниципального района, муниципальным служащим не являюсь.

Знаю, что Правительством РФ в 2009 году было внесено изменение в статьи 333 и 334 ТК РФ? а именно, исключены слова образовательного учреждения. Т.о., продолжительность моей рабочей недели составляет не более 36 часов, продолжительность отпуска 42 календарных дня.

Руководитель же учреждения считает, что эти статьи ТК ко мне не относятся, т.к. я педагогический работник органа управления. Как доказать, что он неправ?

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам для начала обратиться к зам. Главы администрации, курирующему вопросы образования, поспросите разобраться, скажите, что будете вынуждены обратиться в государственную инспекцию труда, постарайтесь не ссориться. Сложно бывает судиться с администрациями.