Банк незаконно арестовал автомобиль, принадлежащий дочери, из-за ошибки пристава в другом городе. Как защитить свои права?

• г. Нижневартовск

Банк забрал исполнительный лист у приставов и подал в другой город, к которому я отношения не имею. Пристав в другом городе возбудил исполнительное производство (указан не верный адрес должника) и через несколько месяцев отправил в мой город поручение об аресте авто, машину забрали на эвокуаторе, о производстве узнали только на следующий день. Госуслуги проверяем регулярно, никаких производств до этого момента не было. Имеется возможность платить из пенсии (другому банку так и погасил задолженость), машина за несколько месяцев до этого была подарена дочери, обременений/арестов на ней не было. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данной ситуации вам нужно договаричаться судебными пристовами, нужно уплатить часть долга прийти соглашению и забрать машину!

Необходимо обжаловать незаконные действия судебного пристава-исполнителя. Исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника. Если ошибка, то обязан передать по месту жительства. Если дарение автомобиля произошло до наложения ареста или запрета совершать регистрационные действия, то дочери следует обращаться в суд с иском в порядке ГПК РФ о снятии ареста с автомобиля, Вас указывать в качестве ответчика, ССП в качестве третьего лица. Рекомендую очно обратиться к адвокату для составления иска и представительства в суде.

Вам совместно с дочерью необходимо обжаловать действия судебного-пристава исполнителя вышестоящему должностному лицу (по подчиненности старшему судебному приставу)